Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Август » 14 » Библиотеки в Windows 7. Что, как и зачем? Хорошая инструкция.
14:48
Библиотеки в Windows 7. Что, как и зачем? Хорошая инструкция.
 
 
 

библиотеки в Windows 7Что такое библиотеки в Windows 7 и зачем они нужны? На самом деле новшество в «Семерке» под названием "Библиотеки" появилось не зря, как мне кажется, так как многим эта вещь станет огромным помощником для быстрого доступа к файлам.

Библиотеки в Windows 7 нужны для того, чтобы получать доступ к самым нужным файлам максимально быстро, даже если они находятся на разных дисках и в разных папках. Приведу такой пример: у нас на диске (C:) есть папка с фильмами, на диске (D:) тоже есть фильмы, так вот, чтобы для открытия какого-то фильма не бродить по дискам в поисках нужного кино, нужно просто добавить их все в библиотеку.

Но НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Это не значит, что нужно переместить все эти фильмы в одну папку и в одно место. Нет! Если вам удобно держать фильмы, музыку или программы в разных местах, то так все и останется. Нам просто нужно будет совершить некоторые действия, благодаря которым мы сможем получать доступ к файлам, из одного места, а на самом деле они могут быть разбросаны по всему компьютеру. Мы просто воспользуемся функцией библиотек в Windows 7.

Давайте приступим к практике.

Находятся библиотеки в «Моём компьютере», откройте его через «Пуск» или значок на рабочем столе.

Слева мы увидим папку «Библиотеки». Да, по сути это обычные папки. И кстати, по умолчанию у нас уже есть четыре библиотеки: видео, документы, изображения и музыка.

Если мы нажмем по главной папке, то у нас отобразятся в правой части также все библиотеки, созданные по умолчанию.

Мы, естественно, можем создать свою собственную библиотеку. Давайте предположим, что у нас есть в разных местах на компьютере некоторые папки. Они так и должны оставаться на своих местах, но мы хотим с помощью библиотек получать к ним быстрый доступ. Создаем для этих целей новую библиотеку.

Назовем её Быстрый доступ.

Если мы теперь откроем эту библиотеку, то увидим, что она на данный момент пустая. Но это мы сейчас исправим. Нажмем «Добавить папку» и наполним эту библиотеку данными, к которым нужен быстрый доступ.

В открывшемся окне нужно указать папку и нажать соответствующую кнопку.

И как видите выбранная только что мною папка уже в библиотеке, которую я создал и назвал «Быстрый доступ».

Для добавления в библиотеку других папок, есть более простой способ. Мы просто заходим в то место, где лежит папка, жмём по ней правой кнопкой мыши и выбираем пункты «Добавить в библиотеку» и «Быстрый доступ». Таким образом я добавил еще и папку с сериалами, которая лежит со всем на другом диске.

И хочу напомнить, что папки и файлы (музыка, программы, фильмы, документы) остаются на своих местах на тех дисках где и всегда были. Просто после добавления их в библиотеку они будут отображаться ещё и там, хотя лежат они непосредственно в других местах.

Есть ещё один способ добавления папок в библиотеку. Для этого примера я создал ещё одну под названием «Работа». Сейчас я добавлю в неё все папки, которые мне нужны по работе. Они лежат в разных местах на компьютере, а в библиотеке они будут находиться в одном месте.

Нажимаем по существующей библиотеке правой кнопкой мыши и переходим в пункт «Свойства».

В открывшемся окне нам нужно через кнопку «Добавить папку» указать по очереди все папки для отображения в библиотеке «Работа».

Добавляем по очереди, а после того как закончим нужно будет сохранить всё это дело.

Теперь если я зайду в библиотеки, то увижу следующую картину:

Совсем разные папки, которые лежат на разных дисках и в разных местах на данный момент отображаются в едином месте. По-моему, удобно.

Кстати, удалять библиотеки тоже можно. И те что по умолчанию, и те что мы сами создали.

Но хочу обратить ваше внимание, что если вы будете просто удалять библиотеки, например, те что мы создали «Быстрый доступ», «Работа» или стандартные «Фильмы», «Музыка», то все что в них находится так и останется на своих местах жёсткого диска. Но если вы будете удалять, то что внутри этих библиотек (музыка, фильмы, целые папки и так далее), то это полностью будет удалено с вашего компьютера!!! Так что будьте внимательны!

источник-http://www.inetkomp.ru
 

 

 
Категория: Мой компьютер | Просмотров: 287 | Добавил: Luiza | Теги: библиотека в Windows 7, мой компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Посетители
Мой блог
Заработок в интернете [3]
Интересные ролики [1]
Красивые картинки [4]
Gif картинки [24]
Мои игры [4]
новости сми [1]
Приветствие [8]
Притчи [6]
Тесты,гороскопы. [31]
Уроки [4]
Это интересно [0]
Орифлейм
Категории раздела
А знаете ли вы что...? [5]
Бродилки [3]
Красота и здоровье [11]
Мода в этом сезоне. [3]
Мой компьютер [7]
Немного юмора [3]
Открытки для гостевых [15]
Полезные советы [2]
Сад,огород... [2]
C днем рождения! [4]
Салон красоты [5]
Уроки фотошопа [10]
Чтобы помнили... [4]
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Друзья сайта
Ира Муратова на сервере Стихи.ру banner-dlja-jukosa (132x40, 278Kb)
SuprGif - Самая лучшая анимация
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Архив записей