Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Как определить инсульт
15:23
Как определить инсульт


Как определить инсульт

kak_prodotvratit_insult

Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Вовремя пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . . Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

clip_image001

А прочитать эту информацию — нужно потратить всего минуту времени ! Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ: Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП». Прочитайте и запомните! Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

1.*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

face-after-stroke

2*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. 1379403194523805ba4f8cb

3.*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

01b4787ca65448a36cf1fa3e7df1495f

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS:Eще несколько симптомов: внезапная слабость, потемнение в глазах или снижение остроты зрения на один глаз, неспособность понимать чужую речь, внезапная сильная головная боль, которая может сопровождаться тошнотой и рвотой, нарушение ориентации в пространстве, потеря устойчивости и сознания!
ИСТОЧНИК

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 301 | Добавил: Luiza | Теги: инсульт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Посетители
Мой блог
Заработок в интернете [3]
Интересные ролики [1]
Красивые картинки [4]
Gif картинки [24]
Мои игры [4]
новости сми [1]
Приветствие [8]
Притчи [6]
Тесты,гороскопы. [31]
Уроки [4]
Это интересно [0]
Орифлейм
Категории раздела
А знаете ли вы что...? [5]
Бродилки [3]
Красота и здоровье [11]
Мода в этом сезоне. [3]
Мой компьютер [7]
Немного юмора [3]
Открытки для гостевых [15]
Полезные советы [2]
Сад,огород... [2]
C днем рождения! [4]
Салон красоты [5]
Уроки фотошопа [10]
Чтобы помнили... [4]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Друзья сайта
Ира Муратова на сервере Стихи.ру banner-dlja-jukosa (132x40, 278Kb)
SuprGif - Самая лучшая анимация
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Архив записей