Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » PDFCreator 1.3.2 - превращаем файлы в формат PDF
11:51
PDFCreator 1.3.2 - превращаем файлы в формат PDF
 
PDFCreator 1.3.2 - программа для создания документов в формате PDF, работающая как виртуальный принтер. PDFCreator можно использовать для конвертации многих форматов текстовых и графических файлов. СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ Установка программы обычная, но чтобы не устанавливать ничего лишнего можно обратить внимание на следующее: 1. Программа имеет многоязычный интерфейс, но устанавливать все языки необязательно, поэтому можно снять все лишние галочки и оставить только тот язык, который необходим нам для работы:
PDFCreator
2. В одном из окон нам будет предложено установить Яндекс.Бар. Это тоже лишнее, поэтому снимаем все галочки в этом окне и нажимаем кнопку Decline (Отклонить):
PDFCreator
Во всем остальном установка программы проходит так же, как и установка любой другой программы, за исключением одного момента (который проходит незаметно) - при установке программы создается так называемый виртуальный принтер. Если после установки программы посмотреть на установленные в системе принтеры (Панель управления - Устройства и принтеры), то можно увидеть там принтер, который называется также как и программа - PDFCreator:
PDFCreator
Виртуальный принтер - это компьютерная программа, работа которой очень напоминает обычную печать реальным принтером. Однако в отличие от реального принтера, который печатает документ на бумагу, виртуальный принтер записывает результат обработки не на бумагу, а в файл (в нашем случае в pdf файл).
Виртуальный принтер никак не связан с обычным принтером!
Ну и как вы, наверное, уже догадались, конвертация документа в pdf формат с помощью PDFCreator будет происходить также как и вывод на печать, но в качестве принтера надо будет выбрать не реальный принтер, а виртуальный. Здесь надо отметить, что в отличие от многих других программ, программу PDFCreator для этого специально запускать не надо, т.е. необязательно для запуска программы щелкать её ярлык на Рабочем столе. Наверное, это нелегко понять, поэтому давайте от теории перейдем к практике и для начала преобразуем документ Word в документ формата pdf. Итак, допустим, мы имеем какой-либо документ формата doc или docx. Открываем этот документ в программе Word и посылаем его на печать. Делается это обычно с помощью комбинации клавиш Ctrl + P или же с помощью меню Файл - Печать (1). Ну а теперь важный момент - выбор принтера. В открывшемся окне в разделе Принтервыбираем наш виртуальный принтер PDFCreator (2):
PDFCreator
Далее в окне предварительного просмотра проверяем, как будет после "печати" выглядеть наш документ (3) и при необходимости корректируем вывод с помощью настроек (4):
PDFCreator
К примеру, при печати широкой таблицы Excel она часто не помещается на страницу, и поэтому можно использовать настройку Вписать лист на одну страницу:
PDFCreator
Если не сделать такую настройку, то таблица будет выведена на нескольких листах и будет неудобочитаема. Кроме того, здесь же можно подкорректировать ширину полей, ориентацию листа и др. Ну а после того как все настройки сделаны нажимаем кнопку Печать (5), которая и запускает установленную нами программу PDFCreator о чем свидетельствует появившееся диалоговое окно:
PDFCreator
В этом окне мы можем изменить несколько параметров (хотя это совсем необязательно) или снять галочку After saving open output file (После сохранения открыть полученный файл), если не хотим, чтобы готовый pdf файл был запущен сразу после сохранения. Далее просто жмем кнопку Сохранить и в появившемся диалоговом окне выбираем место на жестком диске, в которое будет помещен наш будущий файл. После этого снова жмем кнопку Сохранить:
PDFCreator
Несколько секунд наблюдаем процесс обработки документа:
PDFCreator
А после обработки находим готовый pdf файл в указанном ранее месте. Вот и всё! Таким же образом можно преобразовать абсолютно любой документ из любой программы. Единственное условие - эта программа должна поддерживать вывод информации на печать. Например, мы можем превратить в pdf документ свой рисунок из Paint (программа Paint тоже поддерживает печать), презентацию Power Point, любой текст и многое другое. В качестве ещё одного примера, посмотрите, как это будет выглядеть в обыкновенном Блокноте:
PDFCreator
Открываем текстовый документ в Блокноте, выбираем меню Файл - Печать, далее выбираем наш виртуальный принтер и нажимаем кнопку Печать:
PDFCreator
Ну, а дальше запускается PDFCreator, и мы действуем по схеме описанной выше.

                                                                                                                              

Источник Автор: Андрей Курганов

 

Категория: Мой компьютер | Просмотров: 294 | Добавил: Luiza | Теги: Программы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Посетители
Мой блог
Заработок в интернете [3]
Интересные ролики [1]
Красивые картинки [4]
Gif картинки [24]
Мои игры [4]
новости сми [1]
Приветствие [8]
Притчи [6]
Тесты,гороскопы. [31]
Уроки [4]
Это интересно [0]
Орифлейм
Категории раздела
А знаете ли вы что...? [5]
Бродилки [3]
Красота и здоровье [11]
Мода в этом сезоне. [3]
Мой компьютер [7]
Немного юмора [3]
Открытки для гостевых [15]
Полезные советы [2]
Сад,огород... [2]
C днем рождения! [4]
Салон красоты [5]
Уроки фотошопа [10]
Чтобы помнили... [4]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Друзья сайта
Ира Муратова на сервере Стихи.ру banner-dlja-jukosa (132x40, 278Kb)
SuprGif - Самая лучшая анимация
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Архив записей