Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Польза зеленого чая
16:54
Польза зеленого чая



Уже доказано, что зеленый чай богат натуральными антиоксидантами. Антиоксиданты – это путь к улучшению здоровья.

Они нейтрализуют действие свободных радикалов, тем самым, обеспечивая антивозрастную поддержку организма. Антиоксидантов в зеленом чае как раз столько, сколько нужно для лечебного эффекта. По силе воздействия, они в 25 раз сильнее тех, которые содержатся в витамине Е и в 100 раз сильнее антиоксидантов витамина С.

Зеленый чай снижает уровень холестерина.

Плохой холестерин

Ученые доказали, что в зеленом чае находятся вещества, снижающие уровень плохого холестерина. А значит, чай предупреждает образование тромбов в сосудах. С другой стороны, он не затрагивает хороший холестерин.
[more]

Зеленый чай помогает похудеть

Не так давно было произведено исследование медицинским университетом Vanderbilt (Теннесси), в котором приняли участие 240 человек.
В результате данного исследования была доказана эффективность зеленого чая для похудения и поддержания нормального веса в норме.

Исследования показали, что комбинация трех элементов зеленого чая увеличивает скорость метаболизма на 40 процентов (а это очень серьезные цифры): * Эпигалокатехин галлат – сильный антиоксидант;

* Л-тианин – активная аминокислота, которая находиться только в зеленом чае;

* Теофиллин – уникальная форма кофеина, который содержится в организме более восьми часов, после того как вы выпили напиток: повышает энергию на длительное время без отрицательного
воздействия обычного кофеина.

Этот комплекс веществ, которые содержатся в зеленом чае, способствует похудению - сжиганию жира в организме человека без побочных эффектов, связанных со многими рекламируемыми способами похудения. В борьбе с гипертонией Зеленый чай способен помочь гипертоникам, так как содержит специфические катехины, которые помогут понизить и нормализовать высокое кровяное давление

В борьбе с диабетом
Целебные свойства чая помогут и диабетикам. Доказано, что зеленый чай может предотвратить диабет. В частности, полисахариды, находящиеся в зеленом чае, помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

Нет простуде и гриппу!
Также зеленый чай обладает и антибактериальными свойствами. Это – природный антивирусный препарат, который поможет вылечить простуду, кашель и грипп.

Чикагский Университет также доказал, что, полифенолы зеленого чая помогают устранить неприятный запах изо рта, а также предотвратить воспаление десен и разрушение зубов.

Антираковые свойства
Зеленый чай богат фитонутриентами. Эти вещества помогают в борьбе с раком.

Антиоксиданту «эпигалокатехин галлат», в частности, приписывают сильные антираковые свойства. Исследователи говорят, что зеленый чай может предотвратить различные раковые заболевания.

Зеленый чай и беременность
Специалисты утверждают, что беременность - не повод отказаться от зеленого чая. Но есть одно условие - в период беременности женщина не должна выпивать в сутки свыше пяти чашек зеленого чая.

Ученые продолжают проводить исследования по доказательству целебных свойств зеленого чая для предотвращения различных заболеваний и общих полезных свойств зеленого чая . Хотя этот напиток уже бесспорно популярен и помогает людям улучшить свое здоровье!

Источник 0Diet.ru[/more]

m
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 242 | Добавил: Luiza | Теги: зеленый чай | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Посетители
Мой блог
Заработок в интернете [3]
Интересные ролики [1]
Красивые картинки [4]
Gif картинки [24]
Мои игры [4]
новости сми [1]
Приветствие [8]
Притчи [6]
Тесты,гороскопы. [31]
Уроки [4]
Это интересно [0]
Орифлейм
Категории раздела
А знаете ли вы что...? [5]
Бродилки [3]
Красота и здоровье [11]
Мода в этом сезоне. [3]
Мой компьютер [7]
Немного юмора [3]
Открытки для гостевых [15]
Полезные советы [2]
Сад,огород... [2]
C днем рождения! [4]
Салон красоты [5]
Уроки фотошопа [10]
Чтобы помнили... [4]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Друзья сайта
Ира Муратова на сервере Стихи.ру banner-dlja-jukosa (132x40, 278Kb)
SuprGif - Самая лучшая анимация
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Архив записей